Вход Регистрация

Туристический портал
Служба поддержки
+7 960 379 1228
Социальный технологический интернет-сервис малого туристического бизнеса

В Крыму готовятся к курортному сезону и очень ждут туристов из России


27-03-2014Крым

Крым - это уникальное место для отдыха и санаторно-курортного лечения. Побережье, протяженностью более тысячи километров, ласковое море, многочисленные достопримечательности и исторические места. Кто побывал здесь хотя бы раз - обязательно возвращается. Поэтому можно сказать, что у этого полуострова есть колоссальный туристический потенциал. Гостиничное обслуживание по сервису не уступает европейскому. Однако санаторно-курортный комплекс еще не достаточно интегрирован с инфраструктурой края.

Основные туристические направления - это Ялта и Алушта, но есть и много других городов, которые привлекают отдыхающих. Интересно, что 50% туристов приезжают в Крым дикарями.

Ранее, основным транспортом, на котором отдыхающие добирались до полуострова, был поезд. Сейчас, из-за санкций Украины, железнодорожное сообщение под вопросом. Поэтому правительство России и Крыма делают ставку на авиа-перелеты и паромное сообщение.
Средняя цена перелета (Москва-Симферополь-Москва) составляет 15 тыс. рублей, что немало для российских граждан.
Продумывается вопрос субсидирования авиаперевозок, рассматривается создание новых лоукостеров.

В Думе обсуждался вопрос постройки моста через Керченский пролив, что существенно упростило бы дорогу в Крым, но на это требуется время. Остается надеяться, что его действительно построят в рекордно сжатые сроки.


Рассказать друзьям:

Share on Google+




О проекте Реклама на сайте Бесплатная Реклама Технический сайт Обратная связь
Copyright © AtSun Labs 2010 -2014
Телефон: +7 960 379 1228
E-mail: info@atsun.ru